当前位置:首页>互动>市长信箱

来信人须知事项市长信箱受理范围

1、欢迎您为宁乡的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为宁乡市政府门户网站用户,如果您已经注册请在右方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您忘记了登录密码,请点右边忘记密码按钮进入界面重置。

  • 信件检索:
序号 信件标题 信件类别 来信人 处理时间 处理部门
1 寻亲 咨询 吴英斐 2019-05-24 公安局
2 长兴村污水处理厂后续问题反映与诉求 申诉类 刘阳 2019-05-24 环保局
3 反映青山桥栗狮村与桥北村之间的桥梁 申诉类 问天下何处是出路 2019-05-23 青山桥镇人民政府
4 环境治理,人人有责,护我一方水土,严惩胡乱... 投诉 大风歌 2019-05-23 夏铎铺镇人民政府
5 沙田乡五里村清水组公路只修一半 申诉类 廖勋 2019-05-21 沙田乡人民政府
6 清泉河村枫树塘组新建养殖场工地问题 申诉类 宋明强 2019-05-21 资福镇人民政府
7 东能西麓郡什么时候可以动工系列二 申诉类 王先生 2019-05-17 金洲镇人民政府
8 规划咨询 咨询类 潘浩 2019-05-17 质监局
9 S209水泥隔离墙太矮了 建议 欧强兵 2019-05-17 公路局
10 恳请查处“达梵天”以佛教为名的骗取钱财行为 揭发控告类 彭先生 2019-05-17 公安局
28871/289页首 页上一页下一页尾 页跳转到