当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:96
标题: 咨询货车限行问题
来信时间: 2019-05-12 23:29:19
来信人: 谭超
来信内容:

我想请问一下玉潭镇中心小学路段周日大货车能通行吗?因为是周日学生都放假了所以很多司机都对这个限行很迷惑,因为在别的城市学校路段限行都是节假日除外

信件回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2019-05-15 16:49:31
满意度: 不予评价
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

目前我市实行的是全年禁行,禁行时段为每天的6:30-8:30、14:30-16:30。

玉潭中小是我市的大规模学校之一,逢周六日,很多考试类的大型活动都在玉潭中小举行,有些节假日是调休的(比如这次的五一劳动节,就是有两个周日都是上学),而我们的闯禁都是电子抓拍,以目前的设施,系统暂时是不能调整的。这个问题已向设施相关技术部门反映,同时也将向市局汇报,后段将到实地调研和学习相关单位的成功经验,研究出一套既安全又便民的措施,介时将会向社会公示。