当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:110
标题: 沩水河流域综合治理横市泉柳段
来信时间: 2019-06-08 13:05:07
来信人: 大湘楚沩
来信内容:

尊敬的市领导:

您好!感谢您在百忙之中抽空处理我的来信。本人非常关心家乡建设,最近了解到市政府正在对全市的沩水河流域沿线进行综合治理,倍感欣慰。经过实地走访得知沩水河流域综合治理工程横市泉柳村段至今还未开工,而汛期马上就快到了,因为该河段以上黄材段和以下横市村段都早已开工,所以,想向市政府了解一下该段是否还会建设以及是什么原因导致工程进度缓慢,谢谢!

信件回复
回复部门: 城建投
回复时间: 2019-06-11 16:36:26
满意度: 不予评价
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

沩水综合治理工程施工未降低现有防洪标准,该项目共涉及泉柳村3.2公里堤防,目前已动工建设1.2公里,由于受极端天气影响,为确保安全度汛,先期对度汛存在较大安全影响的地段进行施工,余下部分将在汛期之后进行建设。